Спектакль «Дети Дон Кихота. Посвящение Владимиру Зельдину»
В среду, 10 февраля, в День Рождения великого русского актёра Владимира Михайловича Зельдина, мы приглашаем вас на очередную постановку Ярослава Шевалдова. Зельдин ушел от нас 31 октября 2016 года на 102-м году жизни, оставаясь до самого конца востребованным, выходящим на сцену мэтром. И может ли вообще умереть артист? Или секрет всех великих артистов в их бессмертии? Эта тема поднимается в спектакле "Театра мечты" через размышления, воспоминания и мелодии...
10.02.2018 Москва
Музей Русского Искусства арт-пространство «Усадьба Струйских», с 19-00 до 20-30. Стоимость билетов 300 рублей.

Режиссёр-постановщик: Ярослав Шевалдов
Музыкант: Александр Куликов
Хореограф-постановщик: Анна Ишмаева
Актеры:
Ярослав Шевалдов,
Анна Ишмаева,
Эдмон Саадян,
Ольга Дементьева,
Михаил Эдлис,
Надежда Щербакова,

Это был человек-эпоха, который прошел через все изменения в нашем государстве, пронеся через время огромный багаж воспоминаний, встреч и событий.
Многие сыгранные им роли навсегда вписаны в историю русского театра: Альдемаро в спектакле "Учитель танцев" Лопе де Вега, барон Мюнхгаузен в спектакле "Комическая фантазия...", Дон Кихот в мюзикле "Человек из Ламанчи" и другие. Сыгранных им в кино героев до сих пор помнят и цитируют: пастух Мусаиб - "Свинарка и Пастух" (реж. И. Пырьев), судья Уоргрейв - "Десять негритят"(реж. С. Говорухин),
профессор Серебряков - "Дядя Ваня" (реж. А. Кончаловский) и другие.
"... актёрская профессия как тайна не разгадана и разгадана до конца быть не может..." - пишет в своей книге "Моя профессия: Дон Кихот" артист с опытом работы на сцене более 80 лет.

Владимир Зельдин до последнего своего часа не растерял умение радоваться жизни, находить в ней что-то новое, прекрасное, уважение и любовь ко всем окружающим его людям. Вот кто действительно имеет право носить имя "ЧелоВек".
«В профессии актера без любви делать нечего. Ты можешь быть как угодно популярен, известен и даже богат, но, если ты не любишь вот этот самый первый выход на сцену, если не волнуешься от этого, не тратишься, если, вспоминая, что вечером у тебя спектакль, ты скучнеешь, никакой ты не актер»
Владимир Зельдин
1915-2016
Но умер ли Зельдин? Может только для истинных творцов и открывается секрет философского камня? Или для истинных Людей, которые до конца жизни остаются верными своей мечте? И может ли вообще умереть артист? Или секрет всех великих артистов в их бессмертии? Постановка "Театр мечты", которая пройдет в нашем Арт-пространстве, — это гимн Владимиру Зельдину... Гимн всем ушедшим от нас... Гимн Артисту и Человеку.