Спектакль «Дети Дон Кихота»

"... актёрская профессия как тайна не разгадана и разгадана до конца быть не может...", писал Владимир Зельдин в своей книге. Мы ждем вас 29 сентября на очередную постановку Ярослава Шевалдова, посвященную этому замечательному актеру. Зельдин ушел от нас 31 октября 2016 года на 102-м году жизни, оставаясь до самого конца востребованным, выходящим на сцену мэтром. И может ли вообще умереть артист? Или секрет всех великих артистов в их бессмертии? Эта тема поднимается в спектакле "Театра мечты" через размышления, воспоминания и мелодии...
29.09.2018 Москва
Начало спектакля: 19-00. Продолжительность: 1 час.
Стоимость билетов: 1000 рублей.

Режиссёр-постановщик
Актеры
Ярослав Шевалдов,
Анна Сардановская,
Эдмон Саадян,
Ольга Дементьева,
Михаил Эдлис,
Надежда Щербакова,
Музыкант
Александр Куликов
Хореограф-постановщик
Анна Сардановская
"... актёрская профессия как тайна не разгадана и разгадана до конца быть не может..." - пишет в своей книге "Моя профессия: Дон Кихот" артист с опытом работы на сцене более 80 лет.

Владимир Зельдин до последнего своего часа не растерял умение радоваться жизни, находить в ней что-то новое, прекрасное, уважение и любовь ко всем окружающим его людям. Вот кто действительно имеет право носить имя "ЧелоВек".
Это был человек-эпоха, который прошел через все изменения в нашем государстве, пронеся через время огромный багаж воспоминаний, встреч и событий.
Многие сыгранные им роли навсегда вписаны в историю русского театра: Альдемаро в спектакле "Учитель танцев" Лопе де Вега, барон Мюнхгаузен в спектакле "Комическая фантазия...", Дон Кихот в мюзикле "Человек из Ламанчи" и другие. Сыгранных им в кино героев до сих пор помнят и цитируют: пастух Мусаиб - "Свинарка и Пастух" (реж. И. Пырьев), судья Уоргрейв - "Десять негритят"(реж. С. Говорухин),
профессор Серебряков - "Дядя Ваня" (реж. А. Кончаловский) и другие.
«В профессии актера без любви делать нечего. Ты можешь быть как угодно популярен, известен и даже богат, но, если ты не любишь вот этот самый первый выход на сцену, если не волнуешься от этого, не тратишься, если, вспоминая, что вечером у тебя спектакль, ты скучнеешь, никакой ты не актер»
Владимир Зельдин
1915-2016
Но умер ли Зельдин? Может только для истинных творцов и открывается секрет философского камня? Или для истинных Людей, которые до конца жизни остаются верными своей мечте? И может ли вообще умереть артист? Или секрет всех великих артистов в их бессмертии? Постановка "Театр мечты", которая пройдет в нашем Арт-пространстве, — это гимн Владимиру Зельдину... Гимн всем ушедшим от нас... Гимн Артисту и Человеку.
Отзывы о спектакле "Дети Дон Кихота":
Хотел поблагодарить театр "МЕЧТЫ" за вчерашний спектакль, а еще более за то, что с таким трепетом, уважением, теплотой и искренностью Вы относитесь к памяти Владимира Михайловича! И это невозможно не заметить и не оценить. Еще раз благодарю за ваши творческий порыв, душевный трепет и чистоту эмоций, которые Вам удалось выразить, и которые близки моему восприятию личности Владимира Михайловича!
Павел Соседов
Мне посчастливилось побывать на премьере удивительно трепетного и эмоционально насыщенного спектакля Ярослава Шевалдова "Дети Дон Кихота"... Я с особым волнением ожидала, каким же предстанет перед нами Гений Зельдина, но едва начался спектакль, все мои тревоги рассеялись! Такое тепло и любовь сквозили в каждой мизансцене, что не откликнуться на них было невозможно!!! Браво театру "Мечты" под руководством такого чуткого Режиссера Ярослава Шевалдова! Спасибо за горячее сердце Данко, которое вы дарите своим зрителям!!!
Мария Мутлова
Спасибо театру "МЕЧТЫ" за добрую постановку, за стремление к чистому и светлому и за память о Владимире Михайловиче! Мы дружили с ним 8,5 лет. Он сыграл огромную роль в моей жизни. Чудо-человек, мудрец, вдохновитель с особенным взглядом на мир и людей, в котором и таится секрет долголетия.
Юлия Володина