Иммерсивный спектакль «Идиот»

Друзья, приглашаем вас в субботу, 9 июня, на открытие "Московского Драматического Театра им. Сергея Есенина". В этот вечер состоится премьера иммерсивного спектакля по одноименному роману Достоевского "Идиот". Спектакль от режиссера Ярослава Шевалдова на основе великого текста классика отечественной литературы звучит как никогда актуально и в наши дни. Не пропустите!
09.06.2018 Москва

Начало спектакля: 19-00. Продолжительность 2 часа 50 минут.
Стоимость билетов: 1000 рублей

Анатолий Чистов
Сергей Хачатуров
Режиссер-постановщик, автор инсценировки:
В центре Москвы – в Токмаковом переулке, 21/2 – появилась новая театральная точка "Московский Драматический Театр им. Сергея Есенина", которая разместилась в уникальном пространстве исторической усадьбы Белавиных-Струйских ("Музей русского искусства"). Театр выбирает усадьбу для реализации своих идей не случайно. Усадьба как дом, как родовое гнездо, где хранятся традиции и на их почве вырастают новые идеи. Освоение интерьеров усадьбы как театрального пространства, приближения его к зрителю. Создание особой жизни с погружением публики в действие. Своё название театр получил благодаря первому спектаклю по творчеству и жизни поэта Сергея Есенина "Русь Бесприютная".

К открытию театра приурочена премьера иммерсивного спектакля "ИДИОТ" (по мотивам одноименного романа Ф.М. Достоевского). Это спектакль-путешествие, зритель во время действия переходит из одной комнаты в другую, меняющееся пространство, таким образом, вынуждает зрителя стать непосредственным участником происходящих событий. Текст Достоевского начинает звучать современно и воздействует на публику аналогиями сегодняшнего дня.
«...Знаете, я не понимаю, как можно проходить мимо дерева и не быть счастливым, что видишь его? Говорить с человеком и не быть счастливым, что любишь его!..» - князь Мышкин.
Основатель и художественный руководитель театра, режиссер и актёр Ярослав Шевалдов. Окончил ГИТИС, Академию кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова. Уже известен своими режиссерскими опытами в лаборатории Игоря Яцко при театре Школа Драматического Искусства. Лауреат многих театральных/кино фестивалей. "В основе нашего театра лежит русская и зарубежная классика, которая приподносится в форме понятной и интересной современному зрителю.

Пространство усадьбы позволяет экспериментировать с разными методиками игрового, психологического, мистериального театра, использование интермедии как приближения к зрителю. Попытка погружения в смысл, увлечение зрителя не только формой, но и содержанием.
Князь Лев Николаевич Мышкин
Гаврила Ардалионович Иволгин